ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ
Уважаемые гости нашего форума, который посвящён Практической Высшей Магии Предков! Просим Вас пройти регистрацию, которая займёт всего лишь несколько минут и Вы сможете просматривать все категории и темы, которые закрыты для гостей и без всплывающей рекламы! На нашем форуме Вы найдёте множество полезной информации, в том числе родовые обряды и ритуалы, которые передавались из поколения в поколение.
На нашем форуме практикуют потомственные специалисты, которые окажут Вам реальную помощь, и с радостью помогут советом!
Наши специалисты: Мастер и основатель проекта ВМП Archangelus , потомственная Ведьма-Марго! Наши специалисты будут рады проконсультировать Вас совершенно бесплатно в разделе "Консультационный центр". Также можете обратиться в личные кабинеты наших мастеров. Добро пожаловать на наш форум! Мы будем рады видеть Вас в рядах гостей и пользователей нашего форума! С уважением, Администрация форума!
ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ
Уважаемые гости нашего форума, который посвящён Практической Высшей Магии Предков! Просим Вас пройти регистрацию, которая займёт всего лишь несколько минут и Вы сможете просматривать все категории и темы, которые закрыты для гостей и без всплывающей рекламы! На нашем форуме Вы найдёте множество полезной информации, в том числе родовые обряды и ритуалы, которые передавались из поколения в поколение.
На нашем форуме практикуют потомственные специалисты, которые окажут Вам реальную помощь, и с радостью помогут советом!
Наши специалисты: Мастер и основатель проекта ВМП Archangelus , потомственная Ведьма-Марго! Наши специалисты будут рады проконсультировать Вас совершенно бесплатно в разделе "Консультационный центр". Также можете обратиться в личные кабинеты наших мастеров. Добро пожаловать на наш форум! Мы будем рады видеть Вас в рядах гостей и пользователей нашего форума! С уважением, Администрация форума!
ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ

Наш форум посвящен Практической Высшей Магии Предков Темы : Ритуальная и Обрядовая Магия , Колдовство , Чернокнижие , Эзотерика , Любовная Магия , Целительство , Знахарство , Руны , Таро , Талисманы , Амулеты , Обереги , Духовному развитию !
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Наши школы !  Последние изображенияПоследние изображения  Отзывы Форума !  О нашем Форуме !  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Добро пожаловать в наш форум !
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Последние темы
» Если вы страдаете от злобы родственников
Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг EmptyВчера в 16:31 автор Марго

» Приворот Острый
Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг EmptyВчера в 16:29 автор Марго

» Обряд с вольтом
Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг EmptyВчера в 16:27 автор Марго

» Что есть вольт
Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг EmptyВчера в 16:25 автор Марго

» Приворот на куклу (для женщины заказчицы)
Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг EmptyВчера в 16:25 автор Марго

» Сведение неудачи на соломенную куклу
Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг EmptyВчера в 16:23 автор Марго

» Чёрный приворот зомбирование
Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг EmptyВчера в 16:21 автор Марго

» Отождествление вольта (Чёрное крещение)
Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг EmptyВчера в 16:19 автор Марго

» Кукольная магия(интересный материал)
Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг EmptyВчера в 16:17 автор Марго

» Приворот на тряпичный вольт (Чёрная Королева)
Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг EmptyВчера в 16:15 автор Марго

» Приворот+подчинение на вольт (Чёрная Королева)
Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг EmptyВчера в 16:12 автор Марго

» Энергетические причины бесплодия
Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг EmptyСб 11 Май 2024, 13:05 автор Марго

» Пакость на врага на вольт
Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг EmptyСб 11 Май 2024, 13:03 автор Марго

» Общие правила для изготовления вольта
Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг EmptyСб 11 Май 2024, 13:01 автор Марго

» Петля Иуды
Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг EmptyСб 11 Май 2024, 12:55 автор Марго

» Разбуженное лихо
Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг EmptyСб 11 Май 2024, 12:53 автор Марго

» Пакость на вольт
Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг EmptyСб 11 Май 2024, 12:46 автор Марго

» Обряд на болезни
Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг EmptyСб 11 Май 2024, 12:43 автор Марго

» Приворот на куклу для женщины-заказчицы
Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг EmptyСб 11 Май 2024, 12:41 автор Марго

» Наказать насильника
Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг EmptyСб 11 Май 2024, 12:40 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 162, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 162 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (848) здесь было Вт 19 Ноя 2019, 07:24
ФАЗА ЛУНЫ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Самые активные темы
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Характер и судьба по дате рождения
Полный список существ+описание
Список Демонов
Азы стихийной магии
ОБЩЕНИЕ НА ВСЕ ТЕМЫ
Отзывы о Форуме, Школах, Семинарах, Акциях, Практикумах
Мастерство (из бывшей школы Олега Чуруксаева)
ПОЗДРАВЛЕНИЯ
Синтетическая характеристика положения Солнца и Точки Восхождения
Наш Канал На YouTube

Наш Канал На YouTube

 

 Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг

Перейти вниз 
АвторСообщение
Марго
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Марго


Сообщения : 55847
Дата регистрации : 2014-08-23
Откуда : из леса, где много диких партизан

Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг Empty
СообщениеТема: Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг   Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг EmptyПт 16 Июн 2017, 15:34

* В Чистый Четверг русские крестьяне очищали дом, двор и огород от накопившегося за зиму сора, грязи и пыли. В первую очередь обновляли и мыли иконы и лампады. Потом тщательно мыли полы, стены, потолки избы, стол и лавки, оттирали песком, скоблили ножом. В народе говорили:

«Если в Чистый Четверг вымоешься и вымоешь, весь год чистота в избе водиться будет».

После уборки, проведенной в Чистый Четверг, в домах не убирали и не мели полы до Пасхи, чтобы «не засорить глаза лежащему во гробе Христу».

В этот день устраивалась большая стирка — перестирывалась вся одежда, постельное белье, скатерти, занавески и полотенца, а также коврики, половики и подстилки. На Русском Севере, например, матери учили дочерей, а тещи — невесток:

«Все надо выстирать, даже портяночка и та Пасхе радуется».

Необходимость уборки в Чистый четверг объясняли еще и тем, что празднику Воскресения Христова радуются не только люди и природа, но и животные и каждая вещь и предмет.

* Начиная с Чистого четверга и до Пасхи из дома никому и ничего не отдают.



Заговор на снятие порчи в Чистый четверг

* Поистине замечательны заговоры, сопровождавшие обряды, направленные на снятие порчи. Чтобы снять порчу умывались до зари с наговором:

«Смываю то, что на меня напустили, то, чем душа и тело мается, всё Чистым Четвергом снимается».



* Важно произвести омовение тела! Смывая с себя пену, надо проговорить:

«Как исповеди очищают, как вода грязь смывает, так и ты, четверг, чистым будь. Очисти меня, раба (-у) Божьего (-ью) (имя), от всякого зла, от обиды, от непослушания, от чужой хулы, от дурной молвы, от злых разговоров, от напрасных споров. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».



Заговор на счастье и мир в семье и на разрешение семейных ссор

При семейных ссорах кто-либо из членов семьи подкладывал соль в кушанье, приговаривая:

«Солю, солю, посыпаю, счастье и покой в дом возвращаю. Аминь».

Эту соль предварительно ссыпали все члены семьи по горстке в один пакет, освящали в Великий Четверг и хранили весь год. Её также активно использовали при заболеваниях.

Обряд и заговор для привлечения женихов в Чистый четверг

* Этот период был подходящим днём для незамужних девушек с их обрядами привлечения женихов. Вставая с восходом солнца, девушки умывались и приговаривали:

«Как светел и красен Чистый Четверг, так и раба (имя) для всех буду прекрасной. Аминь».

Девушкам следовало молиться в полночь с четверга на пятницу.
Следует заметить, что заговоры нельзя читать в состоянии даже легкого алкогольного опьянения, женщинам в период критических дней, а также в неблагоприятные 9, 15, 23, 29-й лунные дни.

Обряд на замужество

* Тем девушкам и женщинам, у кого не ладится с замужеством, следует провести такой обряд.

В Чистый четверг вытереться новым полотенцем и это полотенце вместе с крашенными пасхальными яйцами и пасхой отдать в день Пасхи нищим людям, которые просят милостыню. И после этого в ближайшее время вы выйдите замуж.

Обряд для красоты и привлечения денег

* В Чистый четверг набрать в банку воды, положить в нее серебряную монету или другую вещь, а утром в день Пасхи умыться этой водой для сохранения красоты и привлечения денег.



Первый обряд на привлечение денег

* В Чистый четверг с утра пораньше нужно пересчитать трижды все деньги, которые имеются в вашем доме, чтобы деньги водились в доме целый год.

Но перед этим нужно произвести омовение, причем с мылом! Смывая с себя пену, надо проговорить:

«Как исповеди очищают, как вода грязь смывает, так и ты, четверг, чистым будь. Очисти меня, раба (-у) Божьего (-ью) (имя), от всякого зла, от обиды, от непослушания, от чужой хулы, от дурной молвы, от злых разговоров, от напрасных споров. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Вот теперь уже можно заняться пересчетом наличности. На колени постелите полотенце и на него положите все, имеющиеся в доме деньги. Помните, что деньги ни на стол, ни на кровать не кладут! Можете привлечь к этому действу всю семью.

Повторять тройной пересчет денег желательно в каждые первое и последнее число любого месяца, но заговор читается только в чистый четверг!

Второй обряд по привлечению денег

* Условия проведения данного ритуала нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО строго соблюдать!

Приготовьте тазик с «непитой» водой. Это означает, что она может быть любой, хоть из под крана, но никем не тронутой.

В тазик бросьте приготовленную мелочь и начитайте заговор 33 раза:

«Вода, ты вода, все тебя пьют, все тебя любят, все святят тебя в Крещенье. Прошу я у тебя, вода, прощенья: Матушка, чиста вода, прости, Матушка-вода, помоги. Как тебя много в озере, в реке, в ручье, в океане, в каждом людском стакане, так бы и у меня было много денег: и в понедельник, и во вторник, и в среду, и в четверг, и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье. Как{ много воды, так чтобы и мне, Божьему (-ей) рабу (-е) (имя) много добра, злата и серебра. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Этой водой следует вымыть сначала стол, потом окна, двери и лишь в самом конце – пол. Полы моют по направлению от входного порога вовнутрь дома.
И еще очень важное условие: читайте заговор, сцепив мизинцы. Расцепить их можно только после прочтения заговора 33 раза.

Третий обряд по привлечению денег

Положите в сито (в решето) горсть мелочи и рано утром «посейте» деньги на улице. Единственное условие – надо, чтобы никто вас не видел!
Сначала скажите:

«Господи Иисус Христос, Сыне Божий, помилуй мя, грешного (-ую)». А потом заговор: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Мать-земля, сестра-земля, прими семена, дай мне и моей семье добрые времена, хорошие всходы. Аминь».

Помните, что любой заговор нужно произносить не менее трех раз, но, если хватает терпения и позволяют условия, прочтите раз 40!

Основа основ – это Четверговая соль.

* Важно запомнить, что Четверговую Соль можно приготовить только в один день в году – в Страстной или Чистый Четверг. Есть разные обряды приготовления Четверговой соли, но этот считается наиболее древним и сильным.

Для ее изготовления вам понадобится пачка самой обычной каменной поваренной соли самого крупного помола и 12 ложек ржаной муки.

Соль и муку следует насыпать в сковородку с толстым дном (лучше чугунную) и поставить ее на огонь. Когда вы это сделаете, то обязательно скажите вслух (три раза):

«Чистый Четверг, от червей и от всякого гада сохрани и помилуй на долгое время».

Затем прокалите соль вместе с мукой, пока мука полностью не почернеет. При этом нужно мешать муку с солью деревянной ложкой обязательно по часовой стрелке.

Готовую соль нужно оставить на плите до полуночи, а затем только пересыпать в тканевый мешочек, который следует крепко-накрепко завязать.

Чтобы Четверговая Соль верно «обосновалась» в доме, ее силу раскрыть нужно, и тогда, даже если ее в доме просто хранить, она уже будет определенным образом «работать», помогать людям, в том доме живущим. Но обращаться с Четверговой Солью следует с уважением.

На следующее утро, нужно встать на заре, в то время, когда солнце еще только всходит, пойти к входной двери с мешочком Четверговой Соли (напоминаю, сам мешочек должен быть полотняным, и его лучше всего крепко перевязать), встать за порог, а потом, переступив через него правой ногой, начать полный обход жилища. Делать это нужно против часовой стрелки. Но перед тем, как шагнуть через порог, нужно произнести следующие слова, можно шепотом:

Всех Солей Соль,
от Страстного Четверга,
Всем нам дорога,
Как в дом ты пришла,
Так горька беда ушла.
Защити и помоги,
Дом от лиха сбереги.

Заходя в каждое помещение, у которого есть дверь, нужно повторить этот ритуал.

Возвратившись к входному порогу в дом, трижды произнесите:

Все зло уходи,
А счастье приходи.
Запираю слово на замок,
Солью припечатываю.

Хранить Четверговую Соль нужно обязательно на кухне, поближе к плите. Но так, чтобы ее посторонний глаз видеть не мог, и чужим об этом ни в коем случае ничего не рассказывать. Соль такая – это своего рода панацея, она помогает при многих болезнях, как физических, так и душевных, «лечит» и оберегает семью, приносит в дом счастье и достаток.

* Если в доме беда – в каждый угол насыпать.

* Если меж супругами ссора – положить мешочек с Солью под подушку.

* Если кто уехал и не спешит вернуться – бросить горсть Соли в огонь.

* Чтобы дети росли здоровыми, добрыми, красивыми да разумными – в воду для купания малую щепотку кинуть.

* Чтобы в доме достаток был – в деревянную солонку насыпать, да посередь стола поставить.

* Если недоброжелатель в дом пришел – пищу ему подать, той Солью сдобренную.

* А ежели враг, то после его ухода все следы его Солью присыпать.

* Чтобы лад в доме был – под каждую кровать, под самое изголовье, щепотку бросить.

С Чистым четвергом, дорогие мои друзья и читатели! Пусть с приходом чистого четверга наступит гармоничная чистота не только в наших домах, но и в нашем внутреннем мире мышления, чувств и намерений.

_________________
ПРАКТИКУЮЩИЙ МАСТЕР-ДИАГНОСТИКА НА ТАРО, КОНСУЛЬТАЦИИ, РЕКОМЕНДАЦИИ. ПРОВЕДЕНИЕ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ

Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
WhatsApp/Viber: +7 903 092 38 42

Мой кабинет: https://www.magic-tarot58.com/t31370-topic#102968
Запись на обучение в Наши Школы:  
https://www.magic-tarot58.com/f1-forum
Наши Акции:  
https://www.magic-tarot58.com/f150-forum
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Марго


Сообщения : 55847
Дата регистрации : 2014-08-23
Откуда : из леса, где много диких партизан

Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг Empty
СообщениеТема: Re: Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг   Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг EmptyПт 16 Июн 2017, 15:34

Универсальный заговор на четверговую воду, направленный на изгнание из тела хвори:

Вот понедельник, вот вторник, вот среда, а вот четверга чистая вода.

Омывает вода живое, явное, омой и меня, дабы миновала беда! Водица-сестрица, порчу вредоносную, напущенную, с меня смой. Смой хвори и болезни, для здоровья умой! Забери злую слабость и маету. Дай силу здоровья, благую лепоту! Слово мое крепко! По воле моей да свершится!

Когда очищение водой было окончено, приступали к очищению огнем.

Для этого нужны две свечи.

С одной обходили по периметру весь дом. чтобы энергия огня сожгла все недоочищенное водой.

Второй свечой рисовали на сволоке дома (балке, поддерживающей потолок) равносторонний крест.

Считалось, что такой огненный крест служит оберегом для дома от злых сил, а более конкретно - этот знак должен защитить жилье от пожаров.

КРАСОТА И ЛЮБОВЬ

Четверговая вода не только чистит, она обладает силой даровать красоту и успех, поэтому умыться до восхода особо стремились молодые девушки.

Существует особый заговор. который произносится перед тем. как отправляются омываться для красоты.

Вот он:

Стою я. девица, из избы в двери, из ворот в путь к чистой водице. Водой святой умоюсь, по росе ступлю, пойду на ясное солнышко. Дабы всем казалась я краше месяца ясного, краше яркой звездочки, солнца яркого. Всем буду красива да мила! Слово мое. свершись!

Затем, вернувшись домой, следовало приступать к окрашиванию яиц в красный цвет. Как только окрасилось первое яичко и подсохло, его клали в миску с водой. Трижды прокручивали в миске по часовой стрелке и еще раз умывались уже этой «водой с яйца».

Подобную манипуляцию с яйцом можно провести всем в семье, такая вода дарует не только красоту, но и здоровье.

_________________
ПРАКТИКУЮЩИЙ МАСТЕР-ДИАГНОСТИКА НА ТАРО, КОНСУЛЬТАЦИИ, РЕКОМЕНДАЦИИ. ПРОВЕДЕНИЕ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ

Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
WhatsApp/Viber: +7 903 092 38 42

Мой кабинет: https://www.magic-tarot58.com/t31370-topic#102968
Запись на обучение в Наши Школы:  
https://www.magic-tarot58.com/f1-forum
Наши Акции:  
https://www.magic-tarot58.com/f150-forum
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Марго


Сообщения : 55847
Дата регистрации : 2014-08-23
Откуда : из леса, где много диких партизан

Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг Empty
СообщениеТема: Re: Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг   Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг EmptyПт 16 Июн 2017, 15:34

БОГАТСТВО

Чтобы привлечь в свою жизнь богатство, хозяину дома следует до рассвета положить в миску с водой золото или хотя бы серебро и умыться этой четверговой водой.

После этого надо немедленно приступить к пересчитыванию денег.

Делать это следует три раза.

После чего, глядя на купюры, следует трижды произнести такой заговор: Много тысяч, много сот. Все желанное моя рука возьмет! Достаток да богатство ко мне идет. Силой моего слова, так и произойдет!

Когда процесс пересчитывания денег будет завершен, нужно обойти весь дом. осмотреть хозяйство.

Такие простые манипуляции привлекут в ближайшем времени достаток в дом.

Если вымыть двери и окна водой, в которую положена мелочь, то в течение всего года ваши денежные доходы будут расти как на дрожжах!

*****

Если в Чистый четверг набрать в стакан чистую воду, поместить в него серебряную ложку и оставить на подоконнике, а утром в Пасху умыться этой водой, станешь красивой и румяной.

Если молодица засиделась в девках, то полотенце, которым она вытиралась в Чистый четверг, в пасхальное воскресенье отдайте вместе с куличом и крашенками нищим - это ускорит появление жениха.

После Четверга и до Пасхи из дома ничего взаймы не отдают и не выносят - ни соли, ни хлеба, ни денег.

Если в Чистый четверг весь дом вымоешь-вычистишь, то весь последующий год чистота в избе водиться будет.

Если до восхода солнца в Чистый четверг в одиночку трижды обойти свой дом, это оградит семью от несчастья.

Если в Чистый четверг постричь волосы, они будут густыми и станут лучше расти. (Младенца тоже стараются первый раз стричь в этот день.)

_________________
ПРАКТИКУЮЩИЙ МАСТЕР-ДИАГНОСТИКА НА ТАРО, КОНСУЛЬТАЦИИ, РЕКОМЕНДАЦИИ. ПРОВЕДЕНИЕ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ

Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
WhatsApp/Viber: +7 903 092 38 42

Мой кабинет: https://www.magic-tarot58.com/t31370-topic#102968
Запись на обучение в Наши Школы:  
https://www.magic-tarot58.com/f1-forum
Наши Акции:  
https://www.magic-tarot58.com/f150-forum
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Марго


Сообщения : 55847
Дата регистрации : 2014-08-23
Откуда : из леса, где много диких партизан

Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг Empty
СообщениеТема: Re: Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг   Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг EmptyПт 16 Июн 2017, 15:34

ТАК ЖЕ В ЭТОТ ДЕНЬ МОЖНО СНЯТЬ ПОРЧУ НА ДЕНЬГИ (на бедность). Положите правую руку на
деньги, а левую на именную икону. Читать заговор в пол голоса. Перед прочтением зажгите три свечи, а после прочтения погасите их и спрячьте вместе с кошельком на три дня. По истечении трех дней кошелек можно забрать и пользоватьсяим как обычно. Свечи скрутите и сожгите до конца. Они обязательно будут дымить, поэтому откройте форточку, чтобы дым шел к небу. Заговорные слова такие:

Здравствуй, темная ночь, я твоя приемная дочь.
Кошелек мой — огород,
Никто плодов моих не заберет.
Кто мою удачу взял,
Кто мое богатство забрал,
Во имя Отца и Сына и Святого Духа
Через свечи назад передал.
В понедельник взяла лопату.
Во вторник землю вспахала,
В среду зерно купила,
В четверг зерно посадила,
В пятницу полила,
В субботу зерно собрала.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа,
Как много зерен в поле и как их не счесть,
И как их зараз не съесть,
Так бы было много и множество
В моем кошельке денег.
Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.

ОБРЯД ДЕЛАЕМ НОЧЬЮ.

_________________
ПРАКТИКУЮЩИЙ МАСТЕР-ДИАГНОСТИКА НА ТАРО, КОНСУЛЬТАЦИИ, РЕКОМЕНДАЦИИ. ПРОВЕДЕНИЕ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ

Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
WhatsApp/Viber: +7 903 092 38 42

Мой кабинет: https://www.magic-tarot58.com/t31370-topic#102968
Запись на обучение в Наши Школы:  
https://www.magic-tarot58.com/f1-forum
Наши Акции:  
https://www.magic-tarot58.com/f150-forum
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Марго


Сообщения : 55847
Дата регистрации : 2014-08-23
Откуда : из леса, где много диких партизан

Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг Empty
СообщениеТема: Re: Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг   Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг EmptyПт 16 Июн 2017, 15:34

ОБЕРЕГ ОТ БОЛЕЗНИ НА РОДОВОЕ ПОЛОТЕНЦЕ (делают в ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ И С 6 на 7 января на всю семью). Для этого купите новое льняное полотенце и заговорите его для исцеления от различных, в том числе и тяжелых, болезней. Если позже в семье кто-нибудь заболеет, то этим полотенцем следует обтереть больного, и он обязательно выздоровеет. Над полотенцем читают следующий заговор:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Заговариваю я от 77 хворей,
От любой боли, от ночной маеты,
Напускной сухоты, от рака едучего,
Припадка падучего,
От порчи, от ночной корчи.
Мать-Богородица Сына Своего обмывала,
Полотенцем льняным обтирала.
Благослови, Боже, и мой лен тоже.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Кого я, раба Божья (имя), этим льном оботру,
С того я все 77 хворей сотру.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

_________________
ПРАКТИКУЮЩИЙ МАСТЕР-ДИАГНОСТИКА НА ТАРО, КОНСУЛЬТАЦИИ, РЕКОМЕНДАЦИИ. ПРОВЕДЕНИЕ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ

Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
WhatsApp/Viber: +7 903 092 38 42

Мой кабинет: https://www.magic-tarot58.com/t31370-topic#102968
Запись на обучение в Наши Школы:  
https://www.magic-tarot58.com/f1-forum
Наши Акции:  
https://www.magic-tarot58.com/f150-forum
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Марго


Сообщения : 55847
Дата регистрации : 2014-08-23
Откуда : из леса, где много диких партизан

Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг Empty
СообщениеТема: Re: Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг   Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг EmptyПт 16 Июн 2017, 15:34

ЭТОТ РИТУАЛ, ЧТОБЫ СНЯТЬ С СЕБЯ ПОРЧУ, ДЕЛАЕТСЯ ИМЕННО В ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ.

Возьмите простынь, которую потом будет не жалко выбросить, расстилите ее на полу, по углам 4 свечки церковные поставьте. Прочтите молитву "Отче наш" и ложитесь на пол на простыню, на спину. Ноги вместе, руки в разные стороны(крестом). На шее свой крестик нательный. Мысленно прочитали еще раз Отче наш, 3 раза. И просим своими словами Пресвятую Богородицу, Святого Пантелеймона Целителя и своего ангела хранителя, избавить вас от всего грязного, просите исцеления духа и тела. Обряд продолжайте до тех пор пока свечи не прогорят полностью. Можно включить музыку для медитаций. Потом соберите простынь и свечи, заверните их в бумагу, отнесите на перекресток и сожгите там со словами:

"откудо пришло -туда и ушло".

Дома встаньте под душ. Все, обряд завершен.

_________________
ПРАКТИКУЮЩИЙ МАСТЕР-ДИАГНОСТИКА НА ТАРО, КОНСУЛЬТАЦИИ, РЕКОМЕНДАЦИИ. ПРОВЕДЕНИЕ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ

Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
WhatsApp/Viber: +7 903 092 38 42

Мой кабинет: https://www.magic-tarot58.com/t31370-topic#102968
Запись на обучение в Наши Школы:  
https://www.magic-tarot58.com/f1-forum
Наши Акции:  
https://www.magic-tarot58.com/f150-forum
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Марго


Сообщения : 55847
Дата регистрации : 2014-08-23
Откуда : из леса, где много диких партизан

Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг Empty
СообщениеТема: Re: Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг   Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг EmptyПт 16 Июн 2017, 15:35

Для исполнения желаний:

Считается, что если в Чистый четверг переставить в доме много предметов с одного места на другое, то проблем с деньгами не будет.
Может быть, это поверье и правильное, но мой опыт показывает, что эта техника работает в первую очередь не на привлечение денег, а на исполнение желаний. Если задать себе вопрос: что как и куда нужно переставить, чтобы сбылось такое-то мое желание и просто пойти по дому переставляя побрякушки, книжки и все что попадется под руку «как бы само», то можете не сомневаться – результат будет достигнут. Особенно это касается трудных, давно желаемых, но никак от чего-то не исполнимых желаний, не стоит размениваться в этом вопросе на мелочи типа «хочу шубку», «переставляйте» по-крупному. На мелкие желания эта техника оказывает прямо противоположное влияние. И еще один секрет, делать это нужно только после уборки и как заключительный «аккорд». Можно и нужно сделать перестановку в доме, если хотите, чтобы ваши большие желания сбылись. Но если при этом вы оставите все в грязи, то ничего хорошего из этого не получится. Если вы хотели сделать перестановку в доме уже давно, то лучшего случая вы даже не сможете придумать. Одним ударом вы и реализуете свое желание, и привлечете к себе удачу.

И снова поясню для «особо занятых», если нет времени на генеральную уборку, обратитесь, например, к фэн-шуй, и вымойте, уберите ту зону вашего дома, которая соответствует вашему желанию и в ней переставьте вещи.

Для безопасности:

И последняя важная особенность чистого четверга и его удивительная возможность заключается в следующем: если вечером в чистый четверг положить на ночь в стакан с водой любой серебряный предмет, а утром умыться этой водой, то в течение года никакая нечистая сила вам не будет страшна. В современном мире, когда любые заговоры и магические ритуалы издаются книжками и справочниками, лежат в свободном доступе в Интернете и только ленивый не балуется их использованием, энерго-информационная чистота и защита становятся весьма важной и актуальной частью жизни. И под «нечистой силой» здесь имеются в виду любые завистники, враги, люди осознанно, или из самых благих побуждений желающие вам совсем не того чего вам хотелось бы от жизни и т. п.

Наши предки, умываясь таким образом приговаривали:

Смываю то, что на меня напустили, то, чем душа и тело мается, всё чистым четвергом снимается.

_________________
ПРАКТИКУЮЩИЙ МАСТЕР-ДИАГНОСТИКА НА ТАРО, КОНСУЛЬТАЦИИ, РЕКОМЕНДАЦИИ. ПРОВЕДЕНИЕ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ

Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
WhatsApp/Viber: +7 903 092 38 42

Мой кабинет: https://www.magic-tarot58.com/t31370-topic#102968
Запись на обучение в Наши Школы:  
https://www.magic-tarot58.com/f1-forum
Наши Акции:  
https://www.magic-tarot58.com/f150-forum
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Марго


Сообщения : 55847
Дата регистрации : 2014-08-23
Откуда : из леса, где много диких партизан

Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг Empty
СообщениеТема: Re: Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг   Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг EmptyПт 16 Июн 2017, 15:35

Страстная неделя

Страстная неделя (Страстяная, страшная) - последняя неделя Великого поста, предшествующая Пасхе. Она получила свое название в вспоминание о "Страстях" - страданиях Иисуса Христа. Церковные службы дней страстной недели посвящены событиям последних дней земной жизни Спасителя, в виду важности которых каждый день недели называется Великим (Страстным). На протяжении всей недели в знак скорби церковь предписывает особенно строгое воздержание, которое становится еще более суровым ближе к Пасхе: с Великого четверга по Великую субботу. Но идея Великого поста - очищение через воздержание, покаяние и причастие, на Страстной неделе находит отражение не только в церковных службах и ритуалах, но и в многочисленных народных очистительных и предохранительных обрядах, основная масса которых сосредоточена вокруг Чистого четверга.

В первые три дня Страстной недели в церквях вспоминается пребывание Христа в Иерусалиме и его пророчества о своей грядущей кончине. На утрене после шестопсалмия поется: "Се жених грядет в полунощи", а после канона: "Чертог Твой вижду, Спасе мой, и одежды не имам, да вниду в он: просвети одеяние души моей, Светодавче, и спаси мя". На часах читаются четыре Евангелия.

В русской деревне с понедельника начиналась подготовка к Светлому Христову Воскресенью (Пасхе): крестьянки стирали, мыли избу, прибирали двор. В народе говорили: "Страшной Понедельник на двор идет - всю дорогу вербой метет!", "С Великого понедельника до Великого дня (Пасхи) целая неделя, по горло бабам дела!". Мужики-хозяева заготавливали припасы и корм для скотины на все праздники.

В некоторых местах во вторник было принято делать так называемое "соченое молоко", которому приписывались магические свойства. Женщины рано утром до восхода солнца сметали по закромам льняное и конопляное семя, которое толкли в ступах и разбавляли водой. Полученным "молоком" поили захворавшую скотину, при этом замечали, если животное отказывается пить, отворачивается, значит на него и на весь его приплод напущена порча, и никакое лечение уже не поможет. Как изготовление, так и применение "соченого молока" считалось исключительно "бабьим делом"; крестьянки верили, что, если оно случайно попадалось на глаза мужику, то потеряло все свои лечебные свойства.

Кое-где на Страстную среду приходились некоторые очистительные и охранительные обычаи следующего дня Страстной недели Чистого четверга. К таковым относится обливание скотины талой водой, из снега, собранного по оврагам, посоленной заготовленной в прошлом году четверговой солью. Считалось, что эта вода предохраняет двор от порчи целый год. В западной Сибири некоторые четверговые обряды начинались с вечера Великой Среды. Так, на закате, подоив коров, на двор выносили пустой подойник, который обычно держали в доме. Его переворачивали и ставили отверстием на восток, в таком положении он должен был пролежать две зари - вечернюю и утреннюю, после чего его возвращали на обычное место. По убеждению крестьянок, на молоке, надоенном в будущем в такой подойник, будет больше "снимку", т.е. сметаны и сливок.

В последние дни Страстной недели делались последние приготовления к Пасхе: заканчивалась уборка, крестьяне запасались провизией, красили яйца, пекли куличи, варили пиво и т.п. В вымытых и прибранных домах (См. Чистый четверг), пол в которых на Русском Севере и в Сибири посыпали белым речным песком, расстилались новые половики, на стены, окна, божницу развешивали белые вышитые полотенца, подвязанные бантами или украшенные цветными шелковыми лоскутками или искусственными цветами. Все это великолепие не снимали вплоть до конца Пасхальной недели. В церквях тоже готовились к Пасхе: начищали подсвечники и паникадила, заполняли лампады маслом, вставляли новые свечи. В Сибири привозили из леса и украшали церковь ветками ели и пихты.

С четверга по субботу пост был особенно строг. Наиболее верующие в память о страданиях Христа вовсе отказывали себе в пище и питье, проводили эти дни в молчании, остальные старались есть один - два раза в день, ограничиваясь не вареной пищей. В Великий, Чистый четверг крестьяне обязательно посещали церковь, в которой в этот день вспоминают Тайную вечерю и предательство Иуды, читают 12 Евангелий (См. Богослужения Великого четверга). В Великую пятницу в память о мучениях и распятии Христа, из алтаря выносят лежащую на престоле плащаницу, поклониться которой собирался народ.

В Страстную субботу служба в храме идет в течение всего дня. В этот день церковью вспоминается пребывание Спасителя телом во гробе, а душой сошедшего в ад и сокрушившего силой своей адские врата, связавшего Сатану и освободившего из ада прародителей Адама и Еву, библейских пророков, душу благочестивого разбойника, распятого вместе с ним. Приведя спасенных в рай, сам он воссел на престоле с Отцом и Святым Духом. Во время утренней службы, начинающейся в полночь, священник и дьякон выходят из алтаря, становятся посреди храма, рядом с плащаницей, и поют стихи из псалма "Блажени непорочнии", символизирующие погребальное пение, затем совершается обряд символического погребения Христа, перенесения его тела с Голгофы в сад Иосифа Аримофейского. Оно заключается в торжественном обнесении плащаницы вокруг храма под погребальный звон колоколов. Подойдя вновь к церковным дверям, крестный ход останавливается и верующие с горящими свечами в руках проходят в открытую дверь под плащаницей, которую над головой держат священнослужители. По возвращению в церковь плащаницу сначала подносят к раскрытым царским вратам, а затем вновь устанавливают в центре храма до вечера.

В Великую субботу служится, соединяющаяся с вечерей, литургия Василия Великого, во время которой темные, траурные одежды престола и священнослужителей заменяются светлыми, праздничными, читаются псалмы пророчествующие Христово Воскресение, завершается литургия благословением хлебов и вина. На протяжении этого дня принято освящать в церкви заготовленное к Пасхе угощение: куличи, крашеные яйца, творожные пасхи и т.п. После литургии начинается чтение Деяний апостолов, продолжающееся до самой полунощницы, совершаемой священником в одной епитрахили. По ее окончании плащаницу с середины храма переносят в алтарь и кладут на престол. Ровно в полночь раздается колокольный звон - благовест, начинается праздничная служба, посвященная Светлому Христову Воскресенью

_________________
ПРАКТИКУЮЩИЙ МАСТЕР-ДИАГНОСТИКА НА ТАРО, КОНСУЛЬТАЦИИ, РЕКОМЕНДАЦИИ. ПРОВЕДЕНИЕ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ

Моя почта: bellisima_2013@ro.ru
WhatsApp/Viber: +7 903 092 38 42

Мой кабинет: https://www.magic-tarot58.com/t31370-topic#102968
Запись на обучение в Наши Школы:  
https://www.magic-tarot58.com/f1-forum
Наши Акции:  
https://www.magic-tarot58.com/f150-forum
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Приметы и обряды в страстную неделю и чистый четверг
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Обряды со скотом на Страстную неделю
» Чистый Четверг (Великий Четверг) история праздника
» Чистый Четверг
» Приворот в Чистый Четверг
» Приворот в Чистый Четверг

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ :: ПРАЗДНИКИ , ВАЖНЫЕ ДНИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО :: ПРАЗДНИКИ , ВАЖНЫЕ ДНИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО :: ЦЕРКОВНЫЕ ПРАЗДНИКИ :: СТРАСТНАЯ НЕДЕЛЯ-
Перейти: