ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ
Уважаемые гости нашего форума, который посвящён Практической Высшей Магии Предков! Просим Вас пройти регистрацию, которая займёт всего лишь несколько минут и Вы сможете просматривать все категории и темы, которые закрыты для гостей и без всплывающей рекламы! На нашем форуме Вы найдёте множество полезной информации, в том числе родовые обряды и ритуалы, которые передавались из поколения в поколение.
На нашем форуме практикуют потомственные специалисты, которые окажут Вам реальную помощь, и с радостью помогут советом!
Наши специалисты: Мастер и основатель проекта ВМП Archangelus , потомственная Ведьма-Марго! Наши специалисты будут рады проконсультировать Вас совершенно бесплатно в разделе "Консультационный центр". Также можете обратиться в личные кабинеты наших мастеров. Добро пожаловать на наш форум! Мы будем рады видеть Вас в рядах гостей и пользователей нашего форума! С уважением, Администрация форума!
ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ
Уважаемые гости нашего форума, который посвящён Практической Высшей Магии Предков! Просим Вас пройти регистрацию, которая займёт всего лишь несколько минут и Вы сможете просматривать все категории и темы, которые закрыты для гостей и без всплывающей рекламы! На нашем форуме Вы найдёте множество полезной информации, в том числе родовые обряды и ритуалы, которые передавались из поколения в поколение.
На нашем форуме практикуют потомственные специалисты, которые окажут Вам реальную помощь, и с радостью помогут советом!
Наши специалисты: Мастер и основатель проекта ВМП Archangelus , потомственная Ведьма-Марго! Наши специалисты будут рады проконсультировать Вас совершенно бесплатно в разделе "Консультационный центр". Также можете обратиться в личные кабинеты наших мастеров. Добро пожаловать на наш форум! Мы будем рады видеть Вас в рядах гостей и пользователей нашего форума! С уважением, Администрация форума!
ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ

Наш форум посвящен Практической Высшей Магии Предков Темы : Ритуальная и Обрядовая Магия , Колдовство , Чернокнижие , Эзотерика , Любовная Магия , Целительство , Знахарство , Руны , Таро , Талисманы , Амулеты , Обереги , Духовному развитию !
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Наши школы !  Последние изображенияПоследние изображения  Отзывы Форума !  О нашем Форуме !  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Добро пожаловать в наш форум !
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Последние темы
» О самадеятельности в магии. На примере чистки денежного канала
Рябина обыкновенная - Страница 2 EmptyВчера в 19:25 автор Марго

» Оппозиция свет-тьма в шаманизме сибирских народов
Рябина обыкновенная - Страница 2 EmptyВчера в 19:23 автор Марго

» Нганасанский пантеон богов
Рябина обыкновенная - Страница 2 EmptyВчера в 19:20 автор Марго

» Душа в представлении разных народностей
Рябина обыкновенная - Страница 2 EmptyВчера в 19:19 автор Марго

» Представления нанайцев и ульчей о мире
Рябина обыкновенная - Страница 2 EmptyВчера в 19:18 автор Марго

» Религиозные верования эвенов
Рябина обыкновенная - Страница 2 EmptyВчера в 19:13 автор Марго

» Боги Древней Японии
Рябина обыкновенная - Страница 2 EmptyВчера в 19:12 автор Марго

» Мифология и мировоззрение народа манси
Рябина обыкновенная - Страница 2 EmptyВчера в 19:11 автор Марго

»  Змея в мифологии калмыков
Рябина обыкновенная - Страница 2 EmptyВчера в 19:07 автор Марго

» Демонологические персонажи в мифологии калмыков
Рябина обыкновенная - Страница 2 EmptyВчера в 19:06 автор Марго

» Жилища эвенков
Рябина обыкновенная - Страница 2 EmptyВчера в 19:02 автор Марго

» В большом пальце душа человека
Рябина обыкновенная - Страница 2 EmptyВчера в 18:59 автор Марго

» Как определить своё тотемное животное
Рябина обыкновенная - Страница 2 EmptyВчера в 18:55 автор Марго

» Тотемы животных и насекомых (значения)
Рябина обыкновенная - Страница 2 EmptyВчера в 18:53 автор Марго

» Тотемы в рейки. Как выбрать животное-покровителя?
Рябина обыкновенная - Страница 2 EmptyВчера в 18:45 автор Марго

» Талисманы животных
Рябина обыкновенная - Страница 2 EmptyВчера в 18:38 автор Марго

» Отзывы о Форуме, Школах, Семинарах, Акциях, Практикумах
Рябина обыкновенная - Страница 2 EmptyСр 15 Май 2024, 21:45 автор Марго

» Если вам причинили зло и вы не смогли защититься
Рябина обыкновенная - Страница 2 EmptyСр 15 Май 2024, 20:39 автор Марго

» Существует ли кредитная порча?
Рябина обыкновенная - Страница 2 EmptyСр 15 Май 2024, 20:31 автор Марго

» Признаки магического влияния на разрушение семьи
Рябина обыкновенная - Страница 2 EmptyСр 15 Май 2024, 20:29 автор Марго

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 71, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 70 :: 3 поисковых систем

Эолин

Больше всего посетителей (848) здесь было Вт 19 Ноя 2019, 07:24
ФАЗА ЛУНЫ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Самые активные темы
ВСЕМ ПРИВЕТ !
Характер и судьба по дате рождения
Полный список существ+описание
Список Демонов
Азы стихийной магии
ОБЩЕНИЕ НА ВСЕ ТЕМЫ
Отзывы о Форуме, Школах, Семинарах, Акциях, Практикумах
Мастерство (из бывшей школы Олега Чуруксаева)
ПОЗДРАВЛЕНИЯ
Синтетическая характеристика положения Солнца и Точки Восхождения
Наш Канал На YouTube

Наш Канал На YouTube

 

 Рябина обыкновенная

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Марго
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Марго


Сообщения : 55894
Дата регистрации : 2014-08-23
Откуда : из леса, где много диких партизан

Рябина обыкновенная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рябина обыкновенная   Рябина обыкновенная - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2015, 15:17

Оберег из рябины от любой порчи и сглаза



От наведенной порчи и сглаза помогает дерево рябина. Для того чтобы с помощью этого дерева порчу снять, надо подойти к рябинке, попросить у нее прощения:


Рябинка-деревце, зла на меня не держи, ты меня прости, боль мою и печаль-беду возьми. Прости меня рябина, прости грешную(ого). Аминь.


После, как прощения попросили, дерево погладьте и отломите две небольших веточки. Дома свяжите прутики крест-накрест красной витой бечевкой и на ночь положите себе под подушку. И прошепчите:

Рябиновый крест рабу Божью (имя) спасет от порчи, от сглаза, от глухоты, от слепоты, от сатаны поганого. Аминь.

Крестик-то рябиновый положите подальше от посторонних глаз, от вопросов ненужных, а как все у вас будет хорошо, так пойдите к реке и бросьте рябиновый крестик, пусть его течением унесет.

_________________
ПРАКТИКУЮЩИЙ МАСТЕР-ДИАГНОСТИКА НА ТАРО, КОНСУЛЬТАЦИИ, РЕКОМЕНДАЦИИ. ПРОВЕДЕНИЕ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ

Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
WhatsApp/Viber: +7 903 092 38 42

Мой кабинет: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Запись на обучение в Наши Школы:  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наши Акции:  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Марго


Сообщения : 55894
Дата регистрации : 2014-08-23
Откуда : из леса, где много диких партизан

Рябина обыкновенная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рябина обыкновенная   Рябина обыкновенная - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2015, 15:17

РЯБИНА. Дерево Велеса. Стремясь очистить дом от нечисти, на Купалу втыкают рябину в углы дома, в огороде, оставляют в поле, на гумне. Согласно поверьям, леший боится рябины. Вернувшись с кладбища, вешают над дверью рябиновые ветки, чтобы умерший не возвратился домой. Сваха сыпет жениху за голенище рябиновые коренья (ягоды, листья и почки), чтобы на него не навели порчу. Во время сборов к венцу, невеста клала за пазуху пучок рябины.

Старинный травник: «А коли человек хочет от ведьм стеречися на свадьбе, или на пиру, или где хто свадьбу в дому имать или пир, найди же первие рябину в лесу на дубовой колоде, наряди с тое рябины посошек схован крепко. Как уж по весне, о кою пору надеешься кокушке закоковати, в ту пору ходи с тем посошком верху писанным рябиновым, и в котором месте на первие заслышишь кокуючи, и ты также держишь посошок тот рукою, также в руце держишь, и ты подле рук у того посоха заметь сверху и с исподу тот жеребей, и уткни одну половину жеребей под ухо у дверей, а другую половину подле ушка оба пол дверей в той хоромине, в которой хочешь свадьбу рядити или пир, в ту хоромину никакоже ведьма не может внитти в двери и воротится».

_________________
ПРАКТИКУЮЩИЙ МАСТЕР-ДИАГНОСТИКА НА ТАРО, КОНСУЛЬТАЦИИ, РЕКОМЕНДАЦИИ. ПРОВЕДЕНИЕ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ

Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
WhatsApp/Viber: +7 903 092 38 42

Мой кабинет: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Запись на обучение в Наши Школы:  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наши Акции:  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Марго


Сообщения : 55894
Дата регистрации : 2014-08-23
Откуда : из леса, где много диких партизан

Рябина обыкновенная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рябина обыкновенная   Рябина обыкновенная - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2015, 15:18

Заговор на сердечный интерес



Справиться с энергетическими привязками, которые тянутся к вам из сумеречного мира и мешают личному счастью, поможет дерево, с которым вам предстоит познакомиться поближе. Это дерево – рябина, которая издавна символизировала красоту и плод любви, из ее высушенных багряных плодов мастерили амулеты для двух влюбленных на время их разлуки.

Итак, пойдите в рощу утром, на восходе, выбирать самое симпатичное деревце рябины. Приметьте на своем деревце две рядом растущие ветки – ровные, симметричные, усыпанные зелеными листочками. Свяжите их красной тесьмой (делать это нужно в одиночестве, чтобы никто не видел) и тихим шепотом скажите:

Святы ветки, не развяжитесь,
Слова мои, не прервитесь.
Рябина-подруженька!
Услужи-удружи, милость окажи!
Милому-дорогому к моему дому
Дорожку укажи!
Пусть идет, не спотыкается,
Долго не собирается!
Чтоб мне на него не обижаться,
В девках не задержаться!
Никто мой заговор не перебьет,
Не переделает наоборот.
Слова мои без замка.
Дело мое без ключа.
Не открыть, не переломить.
Ключ. Замок. Язык. Аминь.

Возможно, вам захочется обнять дерево и прижаться к нему, или прислониться спиной, или присесть под ним, опираясь на его ствол. А можно просто приложить ладони к стволу.

В конце обряда не забудьте поблагодарить свою древесную подружку за энергетическую поддержку. Обязательно нужно мысленно попрощаться с деревом – это необходимо, чтобы разделить энергетические ПОЛЯ, свое и дерева, которые на время стали одним целым.



Мария Кановская "Магические заговоры и обереги, привлекающие здоровье, благополучие, богатство, удачу, процветание, любовь"

_________________
ПРАКТИКУЮЩИЙ МАСТЕР-ДИАГНОСТИКА НА ТАРО, КОНСУЛЬТАЦИИ, РЕКОМЕНДАЦИИ. ПРОВЕДЕНИЕ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ

Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
WhatsApp/Viber: +7 903 092 38 42

Мой кабинет: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Запись на обучение в Наши Школы:  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наши Акции:  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Марго


Сообщения : 55894
Дата регистрации : 2014-08-23
Откуда : из леса, где много диких партизан

Рябина обыкновенная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рябина обыкновенная   Рябина обыкновенная - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2015, 15:18

Замечательное защитное (обережное) средство


Для этого потребуется рябиновая веточка. Лучший эффект когда на ней есть листья, а еще лучше плоды. Но самое важное, она работает когда началось и еще не закончилось сокодвижение (Живая веточка).

Делаем следующее просим у рябины позволения сорвать веточку,
срываем (лучше срезать). Размер зависит от цели и назначения. Наговоренную
ветку можно наломать на несколько кусочков и разложить в разных местах.

Заговор: "Лежи рябина красная, привечай всякого гостя
доброго, поминай гостя злого, не пускай гостя неживого, водой живой дом омой,
слово злое себе забери. Аминь"

Читать 7, 10 раз. Так чтобы дыхание касалось веточки. Нужно
ложить под порог. Можно вешать над входом. Можно класть в машину, в комнаты,
носить в сумочке, обстругать и повесить на шею.

Работает так - впитывает в себя направленную на вас отрицательную энергетику (сглазы, порчи). Когда напитается до предела станет ОЧЕНЬ СУХОЙ, ЛОМКОЙ , как будто давно высохла. Но поверьте, она может и полгода быть гибкой и упругой, если не насосала негатива

_________________
ПРАКТИКУЮЩИЙ МАСТЕР-ДИАГНОСТИКА НА ТАРО, КОНСУЛЬТАЦИИ, РЕКОМЕНДАЦИИ. ПРОВЕДЕНИЕ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ

Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
WhatsApp/Viber: +7 903 092 38 42

Мой кабинет: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Запись на обучение в Наши Школы:  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наши Акции:  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Марго


Сообщения : 55894
Дата регистрации : 2014-08-23
Откуда : из леса, где много диких партизан

Рябина обыкновенная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рябина обыкновенная   Рябина обыкновенная - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2015, 15:18

Рябиновые рецепты

1. Витаминный и общеукрепляющий напиток: 3-4 ложки сушеных плодов измельчить, залить одним стаканом кипятка. Через 4 часа настой процедить процедить и пить в течение дня. На другой день приготовить свежий.

2. Для поднятия тонуса при истощенном состоянии и общей слабости: листья алоэ пропустить через мясорубку и мешать с рябиновым соком. В посуде из темного стекла смесь можно хранить в течение месяца в холодильнике. Принимать по одной чайной ложке перед едой три раза в день.

3. При общей слабости, после тяжелой операции или болезни принимать по 50 мл 2-3 раза в день следующий отвар: по 15 г плодов и листьев рябины залить стаканом кипятка, кипятить 10 минут. Настаивать 2 часа, после чего процедить.

4. Общеукрепляющее средство: 90 г сушеных плодов рябины, 15 г малины, 5 г листьев черной смородины хорошо перемешать. 1 столовую ложку смеси залить в термосе двумя стаканами кипятка, настоять 12 часов, процедить и пить по 0.5 стакана 3 раза в день.

_________________
ПРАКТИКУЮЩИЙ МАСТЕР-ДИАГНОСТИКА НА ТАРО, КОНСУЛЬТАЦИИ, РЕКОМЕНДАЦИИ. ПРОВЕДЕНИЕ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ

Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
WhatsApp/Viber: +7 903 092 38 42

Мой кабинет: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Запись на обучение в Наши Школы:  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наши Акции:  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Марго


Сообщения : 55894
Дата регистрации : 2014-08-23
Откуда : из леса, где много диких партизан

Рябина обыкновенная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рябина обыкновенная   Рябина обыкновенная - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2015, 15:18

Отправить назад проклятие

Если вас кто-то проклял – не пугайтесь. Есть средство предотвратить серьезные последствия. Только нужно не затягивать время – в течение трех дней.
Заварите по три веточки осины и рябины. Обмывайтесь отваром, говоря:


«Царь небесный, Лик твой чудесный. Воля твоя. Проклята я. Зло и беда со мной всегда. Помогите. Простите. Проклятие снимите
С рабы Божьей (имя).
Божья воля,
Отведи беду, горе.
Со мной Отец и Сын и Святой Дух.
Аминь».


Если же время упущено, воспользуйтесь следующим заговором против проклятия:


«Твоя печь, но моя речь; твоя труба, но моя рука. Еду я волом,
Чтоб язык врага моего встал колом Против меня, рабы Божьей (имя). Аминь».



Зоя Золотухина

_________________
ПРАКТИКУЮЩИЙ МАСТЕР-ДИАГНОСТИКА НА ТАРО, КОНСУЛЬТАЦИИ, РЕКОМЕНДАЦИИ. ПРОВЕДЕНИЕ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ

Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
WhatsApp/Viber: +7 903 092 38 42

Мой кабинет: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Запись на обучение в Наши Школы:  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наши Акции:  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Марго


Сообщения : 55894
Дата регистрации : 2014-08-23
Откуда : из леса, где много диких партизан

Рябина обыкновенная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рябина обыкновенная   Рябина обыкновенная - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2015, 15:19

Если заболели зубы…

Рябина издавна использовалась в магии и народной медицине в качестве оберега. Вернувшись с кладбища, родственники умершего вешали над дверью рябиновые прутья, чтобы покойник не возвратился домой.

В Германии считалось, что уберечься от любых несчастий можно, положив себе в карман веточку рябины. В Англии скот весной выгоняли на пастбище палкой, сделанной из рябины, а зимой такой же палкой загоняли его обратно. Веточки рябины привязывали также к хвосту или левому рогу коровы.

Положив за щеку щепочку рябины перед дальней дорогой, можно было не бояться всяческих колдовских напастей в пути.

В России долгое время запрещалось ломать кусты рябины, использовать ее на дрова, обрывать цветы и даже ягоды, так как рябина считалась мстительным деревом. Полагали, что кто ее сломает или срубит, тот сам умрет.

Рябину нельзя было рубить и потому, что деревенские знахари переносили на нее болезни человека, в частности, прятали в разрез на коре волосы больного человека, и тот, кто срубал такое дерево, сам вскоре заболевал.

По русским поверьям, у того, кто причинит рябине вред, обязательно заболят зубы.

При зубной боли тайно на утренней заре вставали на колени перед рябиной, растущей рядом с муравейником, обнимали и целовали ее и произносили заговор, где обещались взамен на избавление от боли не вредить больше дереву. Потом, не оглядываясь, шли домой так, чтобы никого не встретить.

Если же боль не унималась, возвращались к дереву, немного грызли одну из веток и теперь уже с некоторой угрозой читали заговор: «Рябина, рябина, вылечи мои зубы, а не вылечишь, всю тебя изгрызу».
В прошлом на Руси больных клали под рябину, веря, что «дух рябиновый отгоняет болезни». Кроме того, чтобы вылечиться, больной трижды пролезал через расколотую молнией надвое и связанную по краям рябину или сквозь рябиновый куст.

С давних пор также считается, что чай, приготовленный из сухих плодов рябины, может не только полностью исцелить, но и предотвратить влияние колдовских воздействий на организм человека.

Ведьмы никогда не смогут причинить вред младенцу, лежащему в колыбели, качалки которой сделаны из рябины. Кроме того, кора рябины, спрятанная под детским матрасом, помогает ребенку быстро успокоиться и хорошо заснуть.

Общение с рябиной способно разбудить и женские инстинкты. Особенно

магическое дерево «благоволит» женщинам около 40 лет. Экстрасенсы уверяют, что им оно дарит свою силу.

_________________
ПРАКТИКУЮЩИЙ МАСТЕР-ДИАГНОСТИКА НА ТАРО, КОНСУЛЬТАЦИИ, РЕКОМЕНДАЦИИ. ПРОВЕДЕНИЕ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ

Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
WhatsApp/Viber: +7 903 092 38 42

Мой кабинет: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Запись на обучение в Наши Школы:  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наши Акции:  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Марго


Сообщения : 55894
Дата регистрации : 2014-08-23
Откуда : из леса, где много диких партизан

Рябина обыкновенная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рябина обыкновенная   Рябина обыкновенная - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2015, 15:19

Защита от ведьм



В Норвегии моряки и рыбаки держали в лодках ветки рябины — на счастье. А в Швеции из так называемой «летучей рябины» делали волшебный прут, с помощью которого, как полагали, можно было обнаружить спрятанный клад. «Летучей» называют рябину, выросшую на стене или высокой горе.

Но для того, чтобы такая рябина не лишилась своей магической силы, ее следовало срезать в сумерки между третьим днем и третьей ночью после Благовещения.
В Германии из рябины часто делали в крыше дома поперечные балки, поддерживающие дымоход, а также части сельскохозяйственных орудий и водяных мельниц. В дни, начинающие кварталы года, в качестве дополнительной меры предосторожности на перемычки дверей клали рябиновые палочки, а над дверьми хлева и конюшни вывешивали в качестве оберегов против ведьм двойные веточки рябины, перевязанные красной нитью в виде креста.

Сделанное из красных ягод рябины ожерелье предохраняло от всякого рода магических опасностей, а маленькие побеги рябины, вставленные под стрехи крыш и в стога сена, защищали их от пожара.

В Великобритании извозчики и всадники использовали кнуты из рябины или носили на шляпах рябиновые веточки, чтобы не позволить ведьмам околдовывать своих лошадей.
«Рябиновые дни» на Руси с давних пор отмечают 25 мая и 8 сентября. В мае в этот день девушки надевали красные сарафаны и заклинали у рябин свои дома от молнии и от пожара, а в дом торжественно вносили ветви и побеги рябины, чтобы защитить его и хозяйственные постройки на ближайшие двенадцать месяцев от всяких невзгод. Однако использовалась для этого не всякая рябина.

Следовало найти дерево, которое раньше никто не видел и о существовании которого никто не знал. Найдя нужную рябину, надо было нарезать с неё побегов и ветвей и принести домой другой дорогой, чем та, по которой шел туда.

В сентябре рябину собирали на зиму — от головной боли — и примечали: «Большой урожай рябины — к морозу».



_________________
ПРАКТИКУЮЩИЙ МАСТЕР-ДИАГНОСТИКА НА ТАРО, КОНСУЛЬТАЦИИ, РЕКОМЕНДАЦИИ. ПРОВЕДЕНИЕ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ

Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
WhatsApp/Viber: +7 903 092 38 42

Мой кабинет: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Запись на обучение в Наши Школы:  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наши Акции:  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Марго


Сообщения : 55894
Дата регистрации : 2014-08-23
Откуда : из леса, где много диких партизан

Рябина обыкновенная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рябина обыкновенная   Рябина обыкновенная - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2015, 15:20

Символ семейного счастья

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

До сего дня рябину используют в свадебных обрядах, поскольку это дерево считается символом семейного счастья. Ягодами рябины украшают праздничные столы, посыпают новобрачных.

Считается, что если, ненароком, порвется венок из рябины, надетый невесте на голову во время свадьбы, значит, замуж она выходит не по любви или жизнь ее в браке сложится несчастливо.

Сваха стелет листья дерева в обувь жениху, а ягоды кладет в карманы его одежды: чтобы на свадьбе на молодоженов не навели порчу и сглаз. Вазу с несколькими веточками рябины ставят в спальне молодых супругов у изголовья кровати — чтобы семейная жизнь была счастливой и продлилась долго.

Во многих странах супруги на протяжении своей семейной жизни отмечают юбилейные свадьбы. 5?летняя в России называется деревянной или рябиновой, ведь символом прочности семейного очага исстари считается рябиновая гроздь.

Наши предки верили, что рябина, долго сохраняющая осенний убор, сбережет любовь, прогонит болезни, принесет в семью сына. Поэтому и украшали алыми кистями вход в жилище. На супругу на «рябиновый юбилей» надевали огненно-красный венок из рябины, а в ее наряде были все оттенки спелой красной ягоды. Согласно ритуалу, муж должен подарить на 5?летие супружества вырезанную собственными руками рябиновую ложку. Ну а жена ему — красные шерстяные варежки и носки.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

До сих пор считается счастливой приметой рябина, растущая близ дома, и срубать ее без крайней необходимости нехорошо.

Во-первых, она защищает постройки от удара молнией.

А во-вторых, если рябина вдруг перестанет плодоносить или даже завянет без видимой на то причины, это плохой знак. Либо в семье постоянные ссоры и раздоры, либо, что еще хуже, кто-то на хозяев злые чары наводит.

Если во сне вы увидели рябину и при этом у вас еще нет любимого человека, значит, он (или она) обязательно скоро появится.

Согласно соннику Фрейда, видеть во сне рябину, осыпанную ягодами, сулит вам гармоничные интимные отношения с человеком, которого вы не представляли в роли любовника, и поэтому близкая связь с ним будет для вас откровением.

_________________
ПРАКТИКУЮЩИЙ МАСТЕР-ДИАГНОСТИКА НА ТАРО, КОНСУЛЬТАЦИИ, РЕКОМЕНДАЦИИ. ПРОВЕДЕНИЕ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ

Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
WhatsApp/Viber: +7 903 092 38 42

Мой кабинет: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Запись на обучение в Наши Школы:  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наши Акции:  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Марго


Сообщения : 55894
Дата регистрации : 2014-08-23
Откуда : из леса, где много диких партизан

Рябина обыкновенная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рябина обыкновенная   Рябина обыкновенная - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2015, 15:21

Яркие оранжево-красные ягоды рябины невольно привлекают к себе внимание людей. Ягоды рябины особенно хорошо заметны в прозрачном зимнем лесу. Плоды рябины с давних времен используются в домашней кулинарии для изготовления вина, пива, варений, киселей и тому подобного. На вкус они кисло-горькие, поэтому употреблять их в свежем виде приятнее с добавкой сахара. После крепких заморозков ягоды рябины становятся слаще на вкус. Однако, надо заметить, что ягоды рябины охотно склевываются дикими птицами. По этой причине заготовлять эту их надо не дожидаясь заморозков, что бы не остаться совсем без ягод.

В густом лесу рябина растет в виде кустарника, на опушках, солнечных полянах - как дерево с гладкой серой корой. Листья непарноперистые. Цветки белые, собраны в соцветие щиток. Цветет в мае - июне. Плоды шаровидные, красные или оранжевые, горьковатые. Созревают в сентябре и до глубокой зимы остаются на дереве.





Плоды рябины - просто кладезь витаминов и фосфора. По содержанию каротина они превосходят морковь, а витамина С в них значительно больше, чем в яблоках. Особенно ценно содержание в них микроэлемента фосфора, без которого в человеческом организме невозможно полноценное усвоение кальция. Так что в борьбе с детским рахитом и женским остеопорозом рябина вполне может посоперничать с дорогими сортами морской рыбы.

Кроме того, в рябине много дубильных веществ и сорбиновой кислоты, обладающей очень сильными бактерицидными свойствами. По народным рецептам, ежедневное употребление хотя бы нескольких свежих ягод рябины помогает беременным женщинам избежать тяжелого токсикоза.
Высоко ценят специалисты и вкусовые качества рябины. Ее горьковатый вкус улучшает пищеварение и аппетит, легкая кислинка освежает и способствует перевариванию пищи, а небольшой вяжущий оттенок улучшает цвет кожи и способствует заживлению ранок.
На этих основополагающих свойствах и основано разнообразное применение рябины. Наиболее популярно ее использование при таких заболеваниях, как гипертония, атеросклероз, заболевания почек, плохая свертываемость крови. Сок рябины используют при геморрое, гастрите (с пониженной кислотностью).

Ягоды рябины хранят самым разнообразным способом. Чаще всего их сушат. При этом, правда, теряется значительная часть витамина С. Зато дефицитный фосфор остается в неприкосновенности. Так что для тех рецептов, где важно именно это свойство рябины, сушеная ягода - самое удобное сырье. Витаминов в ягоде недавней (последнего урожая) сушки предостаточно.

Хотя, разумеется, намного больше их в ягоде замороженной. Если есть место в морозильнике, обязательно припасите пакет отделенных от веточек, промытых, обсушенных и плотно уложенных ягод. Но прессуя свежую рябину, не перестарайтесь, не повредите целостность ягод, иначе вытекший сок унесет с собой значительную часть полезных свойств, а помятая ягода будет быстрее окисляться и портиться.
Для улучшения цвета лица народная медицина рекомендует вместо привычного черного чая употреблять витаминный напиток. На стакан кипятка возьмите 1 чайную ложку своего привычного чая (для сохранения любимого вкуса и аромата) и одну чайную ложку сбора из 1 части сухих ягод рябины и 2 частей листьев крапивы.

Кстати, напоследок еще один древний народный рецепт. Интересен он тем, что использует не ягоды рябины, но ее листья. Так, русские землепроходцы в поисках питьевой воды настаивали любую стоячую и даже болотную воду на листьях рябины. Уже через два часа запах и привкус затхлой воды исчезали полностью, а сама вода была вполне пригодна для питья и приготовления пищи. Так, задолго до объяснения науки, природные фитонциды, содержащиеся в листьях рябины, с успехом заменяли угольную, серебряную и хлорную дезинфекцию.


_________________
ПРАКТИКУЮЩИЙ МАСТЕР-ДИАГНОСТИКА НА ТАРО, КОНСУЛЬТАЦИИ, РЕКОМЕНДАЦИИ. ПРОВЕДЕНИЕ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ

Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
WhatsApp/Viber: +7 903 092 38 42

Мой кабинет: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Запись на обучение в Наши Школы:  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наши Акции:  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Марго
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Администратор ВМП . Практикующая Ведьма специалист по Черной , Любовной , Денежной Магии
Марго


Сообщения : 55894
Дата регистрации : 2014-08-23
Откуда : из леса, где много диких партизан

Рябина обыкновенная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рябина обыкновенная   Рябина обыкновенная - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2015, 15:21

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Рябина (Sorbus aucuparia) рассматривалась руническими шаманами как женский эквивалент ясеня и, следовательно, также считалась Древом Жизни. Рябина обладает могущественной аурой, поэтому ее часто высаживали перед крыльцом дома для защиты от враждебных воздействий. В Скандинавии рябину иногда называли «Леди Высоких Мест», а в древней Британии — «деревом друидов», хранителем мудрости и откровения, полученного от высшего «я». Из рябины также изготавливались рунные палочки.
На красных ягодах рябины напротив черешка расположена ямочка в форме пятилучевой звезды, которая считалась символом защиты. Рябина учит нас необходимости защищаться от неблагоприятных влияний и быть разборчивыми.
Рунические шаманы ассоциировали рябину с руной ХАГАЛ — мостом к творческому самовыражению, порождающему красоту,— поскольку она обладает способностью «выносить на поверхность» все прекрасное, что содержится в мыслях, словах и поступках.

_________________
ПРАКТИКУЮЩИЙ МАСТЕР-ДИАГНОСТИКА НА ТАРО, КОНСУЛЬТАЦИИ, РЕКОМЕНДАЦИИ. ПРОВЕДЕНИЕ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ

Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
WhatsApp/Viber: +7 903 092 38 42

Мой кабинет: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Запись на обучение в Наши Школы:  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наши Акции:  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рябина обыкновенная
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Сныть обыкновенная
» Лаванда остролистная (обыкновенная)
» Рябина
» Артемизия или Полынь обыкновенная (Artemisia vulgaris)
» Арония-черноплодная рябина

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРАКТИЧЕСКАЯ ВЫСШАЯ МАГИЯ ПРЕДКОВ :: ПРИРОДНАЯ МАГИЯ :: ПРИРОДНАЯ МАГИЯ :: МАГИЧЕСКИЕ РАСТЕНИЯ И ЗАГОВОРЫ-
Перейти: